PROGRAMA ESPÍRITA / Programa Independente
06:00 Ás 07:00Hs
 
 


Grade de Programação

05Hs
Bom Dia Angicos
Apresentação: Sequência Programada
Horario: 05:00 ás 06:59 Hs

06Hs
Boas Novas
Apresentação: Programa Independete
Horario: 06:00 ás 06:59 Hs

07Hs
Manhã Sertaneja
Apresentação: Uerbson Souza
Horario: 07:00 ás 08:00 Hs

08Hs
Show da Manhã
Apresentação: Val Costa
Horario: 08:00 ás 11:00 Hs

11Hs
Programas Institucionais
Apresentação: Conselho Tutelar de Angicos
Horario: 11:00 ás 11:15 Hs

11Hs
Programas Institucionais
Apresentação: Câmara Municipal de Angicos
Horario: 11:00 ás 11:30 Hs

12Hs
Jornal Cabugi Noitícias
Apresentação: Rogério Magno e Val Costa
Horario: 12:00 ás 12:59 Hs

13Hs
Clube da Saudade
Apresentação: Nero Silva
Horario: 13:00 ás 15:00 Hs

15Hs
Forrozão da 104
Apresentação: Wagner Silva ( Alegria e Descontração no Seu Rádio )
Horario: 15:00 ás 17:00 Hs

17Hs
Violas ao Pôr do Sol
Apresentação: Programa Independete
Horario: 17:00 ás 17:59 Hs

18Hs
Semeando o Amor
Apresentação: Programa Independete
Horario: 18:00 ás 18:59 Hs

19Hs
A Voz do Brasil
Apresentação: EBC - Serviços
Horario: 19:00 ás 19:59 Hs

20Hs
Love Hits
Apresentação: Wagner Silva
Horario: 20:00 ás 22:00 Hs

21Hs
Jovem Gospel
Apresentação: Programa Independete
Horario: 21:00 ás 21:59 Hs

05Hs
Bom Dia Angicos
Apresentação: Sequência Programada
Horario: 05:00 ás 06:59 Hs

07Hs
Manhã Sertaneja
Apresentação: Uerbson Souza
Horario: 07:00 ás 08:00 Hs

07Hs
Achei Um Bom Amigo
Apresentação: Programa Independete
Horario: 07:00 ás 07:59 Hs

08Hs
Show da Manhã
Apresentação: Val Costa
Horario: 08:00 ás 11:00 Hs

11Hs
Programas Institucionais
Apresentação: Sindicato dos Trabalhadores Rurais
Horario: 11:00 ás 11:30 Hs

11Hs
Programas Institucionais
Apresentação: Prefeitura Municipal de Angicos
Horario: 11:00 ás 11:15 Hs

12Hs
Jornal Cabugi Noitícias
Apresentação: Rogério Magno e Val Costa
Horario: 12:00 ás 12:59 Hs

13Hs
Clube da Saudade
Apresentação: Nero Silva
Horario: 13:00 ás 15:00 Hs

15Hs
Forrozão da 104
Apresentação: Wagner Silva ( Alegria e Descontração no Seu Rádio )
Horario: 15:00 ás 17:00 Hs

17Hs
Violas ao Pôr do Sol
Apresentação: Programa Independete
Horario: 17:00 ás 17:59 Hs

18Hs
Semeando o Amor
Apresentação: Programa Independete
Horario: 18:00 ás 18:59 Hs

19Hs
A Voz do Brasil
Apresentação: EBC - Serviços
Horario: 19:00 ás 19:59 Hs

20Hs
Love Hits
Apresentação: Wagner Silva
Horario: 20:00 ás 22:00 Hs

05Hs
Bom Dia Angicos
Apresentação: Sequência Programada
Horario: 05:00 ás 06:59 Hs

06Hs
Mensagem da Cruz
Apresentação: Programa Independete
Horario: 06:00 ás 06:59 Hs

07Hs
Manhã Sertaneja
Apresentação: Uerbson Souza
Horario: 07:00 ás 08:00 Hs

08Hs
Show da Manhã
Apresentação: Val Costa
Horario: 08:00 ás 11:00 Hs

11Hs
Programas Institucionais
Apresentação: Escola Estadual José Rufino
Horario: 11:00 ás 11:30 Hs

11Hs
Programas Institucionais
Apresentação: E.E Joana Honório da S. Moura
Horario: 11:00 ás 11:15 Hs

12Hs
Jornal Cabugi Noitícias
Apresentação: Rogério Magno e Val Costa
Horario: 12:00 ás 12:59 Hs

13Hs
Clube da Saudade
Apresentação: Nero Silva
Horario: 13:00 ás 15:00 Hs

15Hs
Forrozão da 104
Apresentação: Wagner Silva ( Alegria e Descontração no Seu Rádio )
Horario: 15:00 ás 17:00 Hs

17Hs
Violas ao Pôr do Sol
Apresentação: Programa Independete
Horario: 17:00 ás 17:59 Hs

18Hs
Semeando o Amor
Apresentação: Programa Independete
Horario: 18:00 ás 18:59 Hs

19Hs
A Voz do Brasil
Apresentação: EBC - Serviços
Horario: 19:00 ás 19:59 Hs

20Hs
Love Hits
Apresentação: Wagner Silva
Horario: 20:00 ás 22:00 Hs

05Hs
Bom Dia Angicos
Apresentação: Sequência Programada
Horario: 05:00 ás 06:59 Hs

06Hs
Programas Institucionais
Apresentação: Igreja Evangélica
Horario: 06:00 ás 07:00 Hs

07Hs
Manhã Sertaneja
Apresentação: Uerbson Souza
Horario: 07:00 ás 08:00 Hs

08Hs
Show da Manhã
Apresentação: Val Costa
Horario: 08:00 ás 11:00 Hs

11Hs
Programas Institucionais
Apresentação: E.E Prof. Francisco Veras
Horario: 11:00 ás 11:30 Hs

12Hs
Jornal Cabugi Noitícias
Apresentação: Rogério Magno e Val Costa
Horario: 12:00 ás 12:59 Hs

13Hs
Clube da Saudade
Apresentação: Nero Silva
Horario: 13:00 ás 15:00 Hs

15Hs
Forrozão da 104
Apresentação: Wagner Silva ( Alegria e Descontração no Seu Rádio )
Horario: 15:00 ás 17:00 Hs

17Hs
Violas ao Pôr do Sol
Apresentação: Programa Independete
Horario: 17:00 ás 17:59 Hs

18Hs
Semeando o Amor
Apresentação: Programa Independete
Horario: 18:00 ás 18:59 Hs

19Hs
A Voz do Brasil
Apresentação: EBC - Serviços
Horario: 19:00 ás 19:59 Hs

20Hs
Love Hits
Apresentação: Wagner Silva
Horario: 20:00 ás 22:00 Hs

05Hs
Bom Dia Angicos
Apresentação: Sequência Programada
Horario: 05:00 ás 06:59 Hs

06Hs
Programas Institucionais
Apresentação: Igreja Evangélica
Horario: 06:00 ás 07:00 Hs

07Hs
Manhã Sertaneja
Apresentação: Uerbson Souza
Horario: 07:00 ás 08:00 Hs

08Hs
Show da Manhã
Apresentação: Val Costa
Horario: 08:00 ás 11:00 Hs

11Hs
Sexta Cultural
Apresentação: Artista da Terra
Horario: 11:00 ás 12:00 Hs

11Hs
Programas Institucionais
Apresentação: Sindicato Patronal de Angicos
Horario: 11:00 ás 11:15 Hs

12Hs
Jornal Cabugi Noitícias
Apresentação: Rogério Magno e Val Costa
Horario: 12:00 ás 12:59 Hs

13Hs
Clube da Saudade
Apresentação: Nero Silva
Horario: 13:00 ás 15:00 Hs

15Hs
Forrozão da 104
Apresentação: Wagner Silva ( Alegria e Descontração no Seu Rádio )
Horario: 15:00 ás 17:00 Hs

17Hs
Violas ao Pôr do Sol
Apresentação: Programa Independete
Horario: 17:00 ás 17:59 Hs

18Hs
Semeando o Amor
Apresentação: Programa Independete
Horario: 18:00 ás 18:59 Hs

19Hs
A Voz do Brasil
Apresentação: EBC - Serviços
Horario: 19:00 ás 19:59 Hs

20Hs
Love Hits
Apresentação: Wagner Silva
Horario: 20:00 ás 22:00 Hs

05Hs
Bom Dia Angicos
Apresentação: Sequência Programada
Horario: 05:00 ás 06:59 Hs

06Hs
Luz da Aurora
Apresentação: Programa Independete
Horario: 06:00 ás 06:59 Hs

07Hs
Manhã Sertaneja
Apresentação: Uerbson Souza
Horario: 07:00 ás 08:00 Hs

08Hs
Sabado Total
Apresentação: Uerbson Souza
Horario: 08:00 ás 10:00 Hs

10Hs
Da Pelada ao Pelé
Apresentação: Paulo Andrade
Horario: 10:00 ás 11:00 Hs

11Hs
Ouvindo a Voz de Deus
Apresentação: Programa Independete
Horario: 11:00 ás 12:59 Hs

13Hs
Clube da Saudade
Apresentação: Nero Silva
Horario: 13:00 ás 15:00 Hs

15Hs
Românticos do Povo
Apresentação: Tony Flávio
Horario: 15:00 ás 16:59 Hs

17Hs
FORROZÃO DAS ANTIGAS
Apresentação: Uerbeson Souza
Horario: 17:00 ás 18:00 Hs

18Hs
É Hora da Família
Apresentação: Programa Independete
Horario: 18:00 ás 19:29 Hs

19Hs
Santa Missa
Apresentação: Programa Independete
Horario: 19:00 ás 20:29 Hs

05Hs
Bom Dia Angicos
Apresentação: Sequência Programada
Horario: 05:00 ás 06:59 Hs

06Hs
Fonte Viva
Apresentação: Programa Independete
Horario: 06:00 ás 06:59 Hs

07Hs
Santa Missa
Apresentação: Programa Independete
Horario: 07:00 ás 07:59 Hs

08Hs
Domingo Total
Apresentação: Nero Silva - O Amigo de Sempre!
Horario: 08:00 ás 11:59 Hs

12Hs
Programas Independentes
Apresentação: Igrejas Evangelicas
Horario: 12:00 ás 20:00 Hs


  DESTAQUES
  + Destaques

TOP - As Mais Pedidas
1
DIA, LUGAR E HORA
LUAN SANTANA
2
126 CABIDES
SIMONE E SIMARIA
3
NÃO DURMO SEM ELA
LÉO MAGALHÃES
4
SOFRENDO POR 3
MARÍLIA MENDONÇA
5
CORAÇÃO DE PAPEL
SOLANGE ALMEIDA
 

Enquete - Vote Agora!

Você está gostando da programação da 104,9? +